Mitarbeiterweiterbildung - Georg Vetter e.K.

Qualifizierungen und Weiterbildung unserer Mitarbeiter

 

Sicherheit bei Bauarbeiten im Bereich von Versorgungsanlagen

(gemäß DVGW-Hinweis GW 129)

Teilnehmer am 28.04.2018: Gabriele Canestrale, Piero Canestrale, Massimo Colangelo, Willi Gliese, Peter Kramer, Valerie Kraus, Günter Morath, Peter Nusshardt, Ecora Ruben, Aghimien Solomon, Franz Wittel, Josef Zemann

Sicherheit bei Bauarbeiten

Einblastechnik für Glasfaserkabel – Micro-Cabling – Installation in Praxis

Am 06.03.2018 bei Vetter GmbH Kabelverlegetechnik

Teilnehmer: Georg Vetter, Georg Bader, Zurabi Tskhadadze, David Scherzinger, Lothar Hogg, Marco Knöpfle

Vetter Kabelverlegung

Nachtragsmanagement & Bohrspülungsentsorgung für HDD Projekte

Teilnehmer: Georg Vetter und Herbert Frey

Nachtragsmanagement

Qualifizierter Profi-Partner für Sicherheit

Die Mitarbeiter der Vetter Elektro-Anlagenbau Georg Vetter e.K.


Zertifizierter Gütesicherungsbeauftragter Flüssigboden nach RAL Gütezeichen 507

Teilnehmer: Georg Vetter


Umweltinstitut Offenbach GmbH
Sachkundelehrgang LAGA Richtlinie bei Umweltinstitut

Teilnehmer: Georg Vetter


Tracto Technik GmbH:
Lehrgang Recycling

Teilnehmer: Georg Vetter


Willi Schüler GmbH:
Seminar über Nutz- und Kraftfahrzeugschmierstoffe

Teilnehmer: Alois Fritschi, Marco Knöpfle


Winkler:
Befähigte Person zur Prüfung von Hydraulik-Schlauchleitungen

Teilnehmer: Alois Fritschi, Dennis Jauch, Marco Knöpfle

Alois Fritschi
Dennis Jauch
Marco Knöpfle

Winkler Fahrzeugteile GmbH:
Knorr-Bremsen-Schulung

Teilnehmer: Dennis Jauch


Praxistraining: sicheres Arbeiten und Retten an hochgelegenen Arbeitsplätzen

Teilnehmer: Elio Sallustio, Massimo Colangelo, Ronny Küntzel, Horst Burger, David Scherzinger, Zurabi Tskhadadze


Vierjährige Wiederholungsausbildung AuS

Teilnehmer: Franz Honold, Georg Bader, Horst Burger

Franz Honold
Georg Bader 2018
Horst Burger 2018

AuS – Jährliche Unterweisung

Teilnehmer: Franz Honold, Georg Bader, Horst Burger, Ronny Küntzel, David Scherzinger, Elio Sallustio, Massimo Colangelo, Zurabi Tskhadadze

Zurabi Tskhadadze

Ausbildung zur anweisenden Eletrofachkraft

Teilnehmer: Elio Sallustio


MTS: Bodenmanagement

Teilnehmer: Georg Vetter

Georg Vetter
Georg Vetter

MTS Maschinentechnik: Technikseminar I + II

Teilnehmer: Rainer Fischer

Rainer Fischer
Rainer Fischer

Erste-Hilfe-Fortbildung und -Ausbildung

Teilnehmer: Solomon Aghimien, Alois Fritschi, Willi Gliese, Marco Knöpfle, Peter Kramer, Valerie Kraus, Tibor Lazar, Benjamin Schnekenburger, Michael Semke, Josef Zemann, Franz Honold

Teinehmer Fotbildung: Piero Canestrale, Gabriele Canestrale, Jürgen Danacher, Armando Falzetta, Ronny Küntzel, Günter Morath, Horst Burger, Georg Bader, Lothar Hogg, David Scherzinger

Teilnehmer am Erste-Hilfe Kurs am 28.04.2018: Herbert Frey, Elke Willmann

DRK 2018
Peter Nusshardt